Новости Иркутской области и Байкальского региона от агентства

Архив

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Статические документы

Новости

Структура Законодательного Собрания Иркутской области

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва

 

БЕРЛИНА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

Избрана в Законодательное Собрание Иркутской области первого созыва по единому избирательному округу в составе областного списка кандидатов, выдвинутого ИРО Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Дата рождения: 27.03.1955

Образование: высшее профессиональное.

Имеет почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".

С октября 2004 г. по октябрь 2008 г. - депутат Законодательного собрания Иркутской области 4-го созыва, заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении.

Избрана председателем Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва на первой сессии (26.10.2008г.).

ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОБРАНИЯ:

       В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 26.10.2008 N 1/3-ЗС председатель Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва (далее - председатель Законодательного Собрания) осуществляет следующие полномочия:

1) во внешних отношениях:

а) представляет Законодательное Собрание Иркутской области (далее - Законодательное Собрание) во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Иркутской области и других субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными государственными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами;

б) представляет Законодательное Собрание во взаимоотношениях с органами государственной власти, иными государственными и общественными органами, организациями иностранных государств;

в) обеспечивает взаимодействие Законодательного Собрания с федеральными органами государственной власти - Президентом Российской Федерации (в том числе через его полномочных представителей), Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации, Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, а также с иными федеральными государственными органами и их должностными лицами;

г) вносит на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуру (кандидатуры) для избрания члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя Иркутской области от Законодательного Собрания;

д) обеспечивает взаимодействие Законодательного Собрания с Губернатором Иркутской области и Правительством Иркутской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области;

2) вносит на первую сессию Законодательного Собрания первого созыва проект закона Иркутской области "О числе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, работающих на профессиональной постоянной основе, и условиях осуществления депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе в Законодательном Собрании Иркутской области", а также проекты постановлений Законодательного Собрания о процедурных и организационных вопросах, направленных на обеспечение деятельности Законодательного Собрания первого созыва;

3) осуществляя общее руководство деятельностью Законодательного Собрания:

а) обеспечивает общую координацию деятельности постоянных комитетов, постоянных комиссий Законодательного Собрания;

б) осуществляет руководство подготовкой сессий Законодательного Собрания и вопросов, выносимых на рассмотрение сессий Законодательного Собрания; созывает сессии Законодательного Собрания;

в) председательствует на заседаниях Законодательного Собрания;

г) организует работу коллегии Законодательного Собрания и председательствует на ее заседаниях;

д) подписывает постановления, протоколы сессий, обращения, заявления, декларации и иные документы Законодательного Собрания;

е) направляет Губернатору Иркутской области для обнародования законы Иркутской области, принятые Законодательным Собранием;

ж) дает поручения заместителю (заместителям) председателя Законодательного Собрания, председателям постоянных комитетов Законодательного Собрания, председателям постоянных комиссий Законодательного Собрания, заместителям председателей постоянных комитетов, постоянных комиссий, членам постоянных комитетов, постоянных комиссий, работающим в Законодательном Собрании на постоянной основе; контролирует исполнение указанных поручений;

з) оказывает содействие депутатам Законодательного Собрания в осуществлении ими своих полномочий;

4) в целях реализации Законодательным Собранием прав юридического лица:

а) распоряжается финансовыми средствами, предусмотренными в областном бюджете на содержание и деятельность Законодательного Собрания;

б) заключает государственные контракты;

в) представляет интересы Законодательного Собрания в судах; подписывает от его имени обращения (заявления) в суды;

г) осуществляет иные полномочия, связанные с реализацией Законодательным Собранием прав юридического лица;

5) осуществляя общее руководство организацией и деятельностью аппарата Законодательного Собрания:

а) утверждает структуру и штатное расписание аппарата Законодательного Собрания в соответствии с Положением об аппарате Законодательного Собрания;

б) назначает на должность и освобождает от должности руководителя аппарата Законодательного Собрания, производит назначение на иные должности государственной гражданской службы Иркутской области в аппарате Законодательного Собрания и увольнение с указанных должностей; ведает вопросами приема на работу работников на должности в аппарате Законодательного Собрания, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Иркутской области, и их увольнения;

в) ведает вопросами поощрения и привлечения к дисциплинарной ответственности государственных гражданских служащих Иркутской области аппарата Законодательного Собрания и других работников аппарата Законодательного Собрания;

г) ведает иными вопросами внутреннего распорядка Законодательного Собрания;

6) председатель Законодательного Собрания осуществляет иные полномочия, возложенные на него Уставом Иркутской области, Регламентом Законодательного собрания Иркутской области.

2. По вопросам своей компетенции председатель Законодательного Собрания издает распоряжения. Все распоряжения и иные документы, подписанные председателем Законодательного Собрания, должны представляться для ознакомления любому депутату Законодательного Собрания по его требованию.

3. Председатель Законодательного Собрания на период временного отсутствия возлагает исполнение своих обязанностей на заместителя председателя Законодательного Собрания.

В случае отсутствия заместителя (заместителей) председателя Законодательного Собрания председатель Законодательного Собрания может возложить исполнение обязанностей на председателя постоянного комитета или постоянной комиссии Законодательного Собрания.

Заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва

 

Истомин Геннадий Васильевич

?  заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва.

 

Избран в Законодательное Собрание Иркутской области первого созыва по одномандатному избирательному округу N 13. Выдвинут ИРО Всероссийской политической партиии "Единая Россия". Член Всероссийской политической партиии "Единая Россия".

Дата рождения: 04.07.1952.  Образование: высшее.

 

Нестерович Геннадий Николаевич

?  заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва.

 

Избран в Законодательное Собрание Иркутской области первого созыва по одномандатному избирательному округу N 17. Выдвинут ИРО Всероссийской политической партии "Единая Россия". Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Дата рождения: 17.09.1945.  Образование: высшее.

 

Комитеты и комиссии Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

1. Алексеев  Б.Г. (19 изб.окр.) - председатель комитета (на постоянной основе)

2. Дикусарова Н.И. (ЕР) - зам.председателя комитета (на постоянной основе)

3. Мироманов И.Л. («ЛДПР»)

4. Чернышев А.В. (11 изб.окр.)

5. Романов А.В. (4 изб.окр.)

6. Незовибатько Р.Л. (ЕР)

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

 

1. Курилов С. В. (ЕР) - председатель комитета (на постоянной основе)

2. Гайдаров Г.М.(2 изб.окр.) - зам.председателя комитета (на неосвобожд.основе)

3. Коновалов А.П. (ЕР)

4. Милостных И. В. (18 изб.окр.)

5. Дудин П.Е. (22 изб.окр.)

6. Протопопова Н.В. (ЕР)

7. Гаськов А.Ю.(«СР»)

8. Битаров А.С.(3 изб.окр.)

9. Сумароков П.И. (14 изб.окр.)

10. Кайдаш А.А. (10 изб.окр.)

11. Сагдеев Т. Р. (12 изб.окр.)

Комитет по социально-культурному законодательству

1. Синцова И.А. (ЕР)- председатель  комитета (на постоянной основе)

2. Деньгина Н.В. (ЕР) - зам.председателя комитета (на неосвобожд.основе)

3. Шигорин С.В. («ЛДПР»)

4. Егорова А.О. (ЕР)

5. Матиенко В.А.(«СР»)

6. Ерощук С.А. (ЕР)

Комитет по здравоохранению и социальной защите

 

1. Семейкина Т.В.(5 изб.окр.) - председатель  комитета (на постоянной основе)

2. Гришин С.Г. (9 изб.окр.) - зам.председателя комитета (на неосвобожд.основе)

3. Басманов Б.Г.(6 изб.окр.)

4. Дворниченко В.В.(1 изб.окр.)

5. Бардымова Т.П. (ЕР)

Комитет по собственности и экономической политике

 

1. Чекотова Н.А. («ЛДПР») - председатель  комитета (на постоянной основе)

2.Труфанов Н.С.(21изб.окр.) - зам.председателя комитета (на неосвобожд.основе)

3. Киреев В.В. («ЛДПР»)

4. Швайкин А.В. («КПРФ»)

5. Круглов В.К. (16 изб.окр.)

6. Дмитриев В.А. (22 изб.окр.)

7. Вепрев А. А. (ЕР)

8. Ташкинов В.С. (20 изб.окр.)

9. Соболь А.И. (8 изб.окр.)

Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

 

1. Фалейчик Ю.И. (7 изб.окр.) - председатель  комитета (на постоянной основе)

2. Красноштанов Д.А. (ЕР) - зам.председателя комитета (на постоянной основе)

3. Дитрих С.А. (ЕР)

4. Каньков О.Г. (22 изб.окр.)

5. Иванов А.Н. (22 изб.окр.)

6. Сумароков И.А. («КПРФ»)

7. Франтенко Г.С. (15 изб.окр.)

8. Кондрашов В. И. («КПРФ»)

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

1. Чернышев А.В.(11 изб.окр.) - председатель  комиссии (на постоянной основе)

2. Романов А.В. (4 изб.окр.) - зам.председателя комиссии (на постоянной основе)

3. Матиенко В.А.(«СР»)

4. Ерощук С.А. (ЕР)

5. Деньгина Н.В. (ЕР)

6. Тюников А.И. (ЕР)

Комиссия по контрольной

 деятельности

 

1. Сагдеев Т. Р. (12 изб.окр.) - председатель  комиссии (на постоянной основе)

2. Рульков Е.А. («КПРФ») - зам.председателя комиссии (на постоянной основе)

3. Гаськов А.Ю.(СР)

4. Битаров А.С.(3 изб.окр.)

5. Алексеев  Б.Г. (19 изб.окр.)

6. Сумароков И.А. («КПРФ»)

7. Швайкин А.В. («КПРФ»)

8. Ташкинов В.С. (20 изб.окр.)

9. Синцова И.А. (ЕР)

10. Егорова А.О. (ЕР)

11. Курилов С. В. (ЕР)

12. Семейкина Т.В.(5 изб.окр.)

Получить код для блога

28.10.2008